К Дню учителя

Казакова Мира Васильевна – Почетный гражданин города Инты

Трудовую деятельность Казакова М.В. начала в 1949 году учителем Косьювомской семилетней школы. С 1954 года работала в г.Инте инспектором школ, завучем средней школы № 5. С 1975 года в методическом кабинете гороно.

За заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Казаковой М.В. присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР».

Награждена медалями: «За доблестный труд. В ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, «Ветеран труда», Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Коми АССР, Почетной грамотой Министерства просвещения СССР и ЦК профсоюза работников просвещения высшей школы и научных учреждений. С 1975 года возглавляла партийную организацию отдела народного образования.

Решением Исполнительного комитета Интинского городского Совета депутатов трудящихся от 5 ноября 1973 года № 449 «О присвоении звания «Почетный гражданин города Инты» за многолетнюю плодотворную работу, заслуги в области развития народного хозяйства, науки и культуры, активное участие в общественной жизни города присвоено звание «Почетный гражданин города Инты».

PDF:  Загрузить