Гимназия № 3 отмечает свой 25-летний юбилей

Образовательное учреждение начало свою историю с 1993 года. На основании постановления главы администрации г.Инты от 23 августа 1993 года № 8/207 «Об открытии прогимназии в г.Инте» в целях создания оптимальных условий для обучения и воспитания детей, развития многообразия форм обучения открыта прогимназия на базе детских садов «Золотой ключик», «Светлячок», «Колокольчик», «Крепыш».

На основании постановления главы администрации г.Инты от 15 сентября 1994 года № 9/289 «О создании экспериментальной площадки «Детский сад-гуманитарная прогимназия» и в целях обеспечения преемственности процессов воспитания и обучения дошкольников и младших школьников на базе детского сада № 27 и гуманитарной прогимназии была открыта экспериментальная площадка «Детский сад – гуманитарная прогимназия», директором экспериментальной площадки «Детский сад – гуманитарная прогимназия» назначена Пирская Людмила Юрьевна.

В 2001 году Муниципальное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия» реорганизовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3» - «Русская гимназия» (постановление главы администрации муниципального образования «Город Инта» от 27.03.2001 № 3/316 «Об открытии МОУ «Русская гимназия»).

На основании постановления администрации муниципального образования городского округа «Инта» от 22 ноября 2011 года № 11/2956 была создано Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 3 путем изменения типа существующего Муниципального общеобразовательного учреждения Гимназия № 3, сохранив его основные цели деятельности. Гимназия реализует программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, программ углубленного (расширенного) изучения предметов гуманитарной направленности и программ профильного обучения на 3 ступени обучения.

PDF:  Загрузить