ко Дню медицинского работника

Ко Дню медицинского работника специалистами администрации муниципального образования городского округа «Инта» из фонда «Администрация МОГО «Инта» подготовлена выставка архивного документа по присвоению звания «Почетный гражданин города Инты Мороковой Агриппине Яковлевне».

Морокова Агриппина Яковлевна работала в детской больнице г.Инты с 1956 года, начав работу с должности участкового врача детской поликлиники, где она проработала 8 лет. В своей работе уделяла много внимания регулярному наблюдению за новорожденными и детьми первого года жизни, а также диспансерному наблюдению за больными детьми.

За время работы участковым врачом зарекомендовала себя только с положительной стороны и в связи с открытием детской больницы была назначена заведующей отделением старшего детства.

Морокова А.Я. уделяла много внимания организации работы отделения, подбору персонала, его расстановке и повышению квалификации всех групп медработников отделения.

Заведующей отделением детской больницы работала с 1964 г. по 1980 г. Заслуженный врач Коми АССР. Награждена медалью «Ветеран труда».

Решением Исполнительного комитета Интинского городского Совета народных депутатов от 13 сентября 1979 года № 231/5 «О присвоении звания почетного гражданина города Инты» присвоено звание «Почетный гражданин города Инты» Мороковой А.Я.

PDF:  Загрузить