История нашего города

К 65-летию города Инты сотрудниками администрации муниципального образования городского округа «Инта» из фонда «Администрация МОГО «Инта» подготовлена выставка архивного документа Протокола № 1 заседания первой сессии Интинского поссовета депутатов трудящихся от 27 декабря 1947 года о выборах мандатной комиссии Интинского поселкового совета депутатов трудящихся, избрание председателя, заместителя председателя, секретаря и членов президиума Интинского поселкового совета депутатов трудящихся.

На заседании первой сессии Интинского поссовета депутатов трудящихся выступил депутат Кировского избирательного округа № 11 Шалаев Владимир Иванович, который внес предложение избрать председателем Интинского поселкового Совета депутатов трудящихся депутата от избирательного округа № 5 Промкомбина - Комелькова Никифора Васильевича.

Первая сессия постановляет избрать председателем Интинского поссовета депутатов трудящихся Комелькова Никифора Васильевича, коммуниста, по инвалидности демобилизованного фронтовика, имевшего шесть ранений и две контузии. Никифор Васильевич несколько лет (1947-1950 гг.) занимал эту неспокойную должность и оставил о себе добрую память среди интинцев.

PDF:  Загрузить