Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   4.5°

30-летие муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2»

Гимназия образована 27 февраля 1992 года «Об организации предпринимательской деятельности». На основании закона РСФСР «О предприятиях и предпринимательской деятельности» зарегистрировано Товарищество с ограниченной ответственностью «Экспериментальная французская школа» по организации экспериментального обучения детей. Директор товарищества ЭФШ – Сайко Ольга Николаевна

Главная цель Гимназии – воспитание всесторонне развитой личности в условиях психологического и физического комфорта, удовлетворение потребностей семьи, города, общества, обеспечивающее развитие индивидуальных способностей каждой личности на основе расширения базового компонента; научение истории, литературы, искусства Франции и французского языка.

Видеофильм «Знакомьтесь, французская школа» - кратко представляет образовательную и воспитательную программы гимназии № 2.

Открывает фильм параллель видеоряда Париж-Республика Коми как отражение социо-этнической разности, но одновременно обозначающей общее: интерес гимназистов, проживающих в Коми, к Франции, к ее языку и культуре.

Коллаж видеокадров представлен лицами первоклассников 1992-1993 гг. нынешних одиннадцатиклассников. Им же представлена роль «сквозных» ведущих фильма.

Первый блок фильма представляет работу гимназии по реализации гимназического компонента: изучение двух иностранных языков (классная и внеклассная работа, повышение профессионального мастерства преподавателей иностранных языков).

Второй блок представляет базовую программу в гимназии на всех ступенях образовательного процесса: содержание образования в начальном звене, дифференциация по направлениям в 8-9 классах, обучение по индивидуальным планам в 10-11 классах. Параллельно представлены студии, кружки, секции, а также ежегодная игра «Капитал» и новогодние праздники как наиболее масштабные общешкольные мероприятия.

Кратко представлена воспитательная программа гимназии, режим для учащихся.

В фильме звучат отзывы о гимназии, как ее учащихся, так и специалистов, сотрудничающих с ней.

Отдельный видеоэтюд посвящен учителям гимназии как ее создателям.

Завершает фильм Гимн гимназии «Привет, мой друг!».

 

Осн.: акт приема-передачи видеодокументов от директора гимназии № 2 Сайко О.Н. на государственное хранение в администрацию МО «Город Инта» от 26.03.2002.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!