В Инте   4.5°

Получить в безвозмездное пользование земельный участок

С 1 августа 2021 года на территории Арктической зоны, к которой в Республике Коми относятся городские округа «Инта», «Воркута», «Усинск», муниципальный район «Усть-Цилемский», гражданам становится возможным получить в безвозмездное пользование земельный участок размером до 1 га на  1 члена семьи и использовать его для строительства, ведения сельского хозяйства и развития бизнеса. Приоритетное право на получение земельных участков в первые 6 месяцев будут иметь граждане, зарегистрированные в муниципальных образованиях, относящихся к Арктической зоне. По истечении этого периода такое право появится у всех граждан России. После 5 лет при надлежащем использовании земельный участок можно будет оформить в собственность или долгосрочную аренду.

Файл:  Гектар для жителей Арктической зоны.pdf (620.6 Кб)

PDF:  Гектар для жителей Арктической зоны.pdf (620.6 Кб)