В Инте   2.3°

Обращение Главы городского округа "Инта"- руководителя администрации Л.В. Титовец

Уважаемые интинцы!

Я вынуждена снова обратиться к вам, чтобы предостеречь от опрометчивых поступков и беспечности в дни майских праздников.

Мой долг сегодня любой ценой достучаться до каждого из вас, потому что опасность заражения чрезвычайно высока!

Новый вирус поражает людей независимо от возраста, социального положения, достатка или занимаемой должности. Все вы знаете, что COVID подтвержден у премьер-министра России Михаила Мишутина – у человека, который, ходил на работу, безусловно, соблюдая меры предосторожности.

Этот факт еще одно подтверждение неоспоримой истины – единственный способ уберечься от заражения – это самоизоляция.

С сегодняшнего дня на всей территории Республики Коми введен масочный режим. Это значит, что выходя из дома на работу или по неотложному делу, каждый обязан надевать маску и перчатки. Особенно это важно делать при посещении магазинов и торговых центров, аптек и офисов, отделений банка и почты, а так же, пользуясь такси и общественным транспортом. То есть, защитные средства необходимо использовать везде, где возможен контакт с другими людьми.

Но самым надежным средством защиты от заражения остаётся самоизоляция.
Как бы не тяготили вас стены дома, как бы ни хотелось вам провести теплый день в компании друзей с шашлыками, проявите выдержку и благоразумие!

Любой случайный контакт, минутный разговор или дружеское рукопожатие может привести к трагическим последствиям не только для вас и ваших близких, но для десятков и даже сотен людей.

Помните, что опасность рядом!
Не рискуйте здоровьем и жизнью родных и близких!
Оставайтесь дома!