Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -18.4°
21.07.2021

В городской администрации чествовали выпускников общеобразовательных организаций, получивших по итогам последнего школьного учебного года серебряные и золотые медали.



Будничный день администрации: посетители, решающие свои вопросы, отметившись на вахте, спешно проходят в кабинеты к специалистам – все по записи и строго по времени. Кто-то приезжает забирать почту для своей организации. Обычную рабочую обстановку разрядило появление на крыльце нарядных юношей и девушек, их родителей, учителей.

– Что за праздник? – недоуменно спросил ожидавший у порога мужчина.

– Торжественная церемония вручения медалей, – кто-то из ребят скромно и вежливо ответил незнакомцу.

– Медалей?

– Мы школу окончили, – радостно засмеялись две девчонки, засмущавшись, второпях расписавшись в журнале на проходной, удалились в глубину коридора. А в конференц-зале уже звучат школьные вальсы, знакомые мелодии как будто мысленно возвращают каждого из участников встречи к его школьной юности. Организаторы мероприятия – отдел образования администрации МОГО «Инта» – рассаживают приглашенных по местам, напоминают о средствах индивидуальной защиты. До начала торжества остается минут двадцать, однако выпускники уже все в сборе. Завуч гимназии № 3 Юлия Лукьянова предлагает ребятам еще раз вместе прорепетировать исполнение песни, которую по задумке выпускники подарят всем в конце мероприятия. Родители, классные руководители, учителя, увидев, что дети заняты, не торопятся входить в зал, терпеливо ожидают в холле. И вот прозвучали фанфары. Присутствовавших приветствовали депутат Государственного Совета Республики Коми Александр Попов, и. о. главы городского округа «Инта» – руководителя администрации Григорий Николаев, председатель Совета МОГО «Инта» Ирина Артеева, заместитель руководителя администрации Елена Моторина и начальник отдела образования Елена Сердюкова.

– Дорогие выпускники! Позади 11 лет упорного каждодневного труда, учебы. Вы заслужили этот праздник, эти аплодисменты и награды! Вы доказали, что являетесь лучшими. И я испытываю искреннюю радость и гордость за своих юных талантливых земляков, – обратился к виновникам торжества Александр Попов. – Завтра начнется новый день, и для вас новая жизнь поставит перед каждым новые задачи. Идите вперед, покоряйте вершины и всегда помните свой родной город, который дал вам надежный старт!



Григорий Николаев в приветственном слове отметил, что серебряная или золотая медаль – это самая первая серьезная оценка нынешних выпускников. Оценка их лидерских качеств, трудолюбия, упорства. И пусть все это поможет осилить следующий этап в жизни – получить профессию, с помощью которой каждый взрослый человек может приносить пользу и самореализовываться. А еще Г. Николаев пожелал ребятам возвращаться в родную республику, город и строить взрослую жизнь на своей малой родине. Ирина Артеева также обратила внимание выпускников на строчки из гимна Инты, прозвучавшего в начале мероприятия:

– Гордитесь тем, что родом из Инты!

Елена Сердюкова рассказала о том, что результаты государственной итоговой аттестации подтвердили высокие учебные достижения выпускников-медалистов:

– Лучший результат по химии – 99 баллов и 93 балла по биологии у Юлии Танаковой, гимназия № 2! Лучшие результаты по русскому языку у девушек из гимназии № 2 Дарьи Притчиной (98 баллов) и Дарьи Лебедевой (92 балла)! Лучший результат по информатике – 98 баллов – Артур Керунец и Михаил Ловчицкий, гимназия № 2! У Михаила еще и лучшие результаты по городу по физике, профильной математике и русскому языку! Лучший результат по обществознанию показала выпускница гимназии № 3 Мария Четвертных – 92 балла! Лучший результат по иностранному языку снова у выпускницы гимназии № 2 Дарьи Притчиной!

Как не гордиться? Как не радоваться таким достижениям? Конечно, все присутствовавшие в зале взрослые от души поздравляли талантливых детей, чьи имена будут записаны в истории их школ. Депутат Госсовета РК Александр Попов и исполняющий обязанности руководителя администрации Григорий Николаев торжественно, под музыку и радушные аплодисменты вручили 6 серебряных и 19 золотых медалей, а также почетные грамоты МОГО «Инта» выпускникам, благодарственные письма МОГО «Инта» их ­родителям. Безусловно, наград удостоены и классные руководители, и директора школ, которые все учебные годы растили талантливых учеников, помогали, воспитывали, были с ними вместе.



По доброй традиции много лет назад в нашем городе заведена Книга выпускников Инты, которая прошедший учебный год находилась на «попечении» гимназии № 2, образовательной организации, выпустившей по итогам окончания школы наибольшее количество медалистов. И вновь Книга почета вручена директору «французской» Наталье Яловой, а зал тепло поддержал аплодисментами лидирующую школу Инты.

Ведущие мероприятия, педагоги Центра внешкольной работы, Алексей Головкин и Анна Гагарина напомнили ребятам следующие строки:

 

Все начинается с родительской любви:

Успехи, слезы, первые победы…

К высотам вас родители вели,

И разделяли с вами радости и беды…

 

От имени родителей выпускников Татьяна Керунец пожелала вчерашним школьникам идти по жизни смело, целеустремленно. Падая, вставать, крепиться, делать правильные шаги и принимать самые смелые, но верные решения и самое главное – быть хорошими добрыми людьми. Ответным словом выпускников стала песня, которую с удовольствием подхватил зал. Еще несколько минут – общее фото на память, краткие интервью местным СМИ. И… вперед! К новым победам! Мы верим в вас! Мы ждем вас!




< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!