В Инте   3.9°
26.07.2021

Экспозиция, посвященная 100-летию образования Республики Коми, разместилась в Санкт-Петербургском доме национальностей. Коллекция работ предоставлена Гимназией искусств при Главе Республики Коми.

В экспозицию «Мой край-мое вдохновение» вошли работы победителей конкурса детского художественного творчества «По реке времени» и участников профильных смен по изобразительному искусству Регионального центра поддержки одарённых детей «Академия юных талантов».

Основная тема произведений юных художников - история и мифология Коми края.

Открывая выставку, Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Республики Коми Валерий Козлов отметил: «В нашем регионе бережно хранят историю и традиции, передают любовь к родному краю своим детям. Творчество подрастающего поколения имеет большое значение для сохранения и развития неповторимой культуры республики». Валерий Козлов также выразил признательность Санкт-Петербургскому Дому национальностей за большую работу по ознакомлению с историко-культурным наследием Республики Коми.

В праздничном открытии выставки приняли участие члены национально-культурных культурных объединений Санкт-Петербурга.

Музыкальный подарок посетителям экспозиции преподнес молодой талантливый вокалист, лауреат молодежных конкурсов Алексей Юрковский.

Выставка продлится до 31 июля.

С подробной информацией о коллекции произведений ребят можно ознакомиться по Ссылке.