Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -21°
14.10.2021

За звание «Воспитатель года России» поборется интинка Ирина Вайс.


С 4 по 8 октября в Сочи проходит заключительный этап XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».
На конкурсе систему дошкольного образования Республики Коми представляет Ирина Вайс, педагог дополнительного образования по хореографии детского сада № 29 города Инты, абсолютный победитель республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2021».
Ирина Вайс обучает детей не только азам танцевального искусства, разучивая танцы и хороводы, но и нацелена на то, чтобы дети умели самостоятельно придумывать танцевальные движения, используя потом эти находки и идеи в постановке танцевальных композиций. Каждый ребенок у педагога – автор того или иного движения, элемента танца, ритма. Педагогическая технология импровизации – это прежде всего спонтанность творческого самовыражения, стремление к движению, выход за рамки уже придуманного и известного, стандартного, т. е. мгновенная хореография.
Ранее, после победы на республиканском этапе, Ирина Вайс поняла, что идет по верному пути и делает все правильно. Поэтому с новыми силами и вдохновением окунулась в любимую работу.
С 13 по 17 сентября Ирина Вайс прошла стажировку в Коми республиканском институте развития образования по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Развитие профессиональной компетентности победителя республиканского конкурса «Воспитатель года», в процессе которой была осуществлена подготовка к конкурсным мероприятиям «Воспитатель года России». И вот теперь интинка представляет родную республику на федеральном уровне.
Конкурсные мероприятия Всероссийского конкурса включают в себя заочный этап конкурса («Интернет-портфолио», мероприятие «Визитная карточка «Я – педагог») и Очный. Первая часть очного этапа – конкурсные мероприятия «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста». Вторая часть очного этапа – конкурсное мероприятие «Мастерская педагога» и ток-шоу «Профессиональный разговор», в ходе которого участникам важно обозначить собственные лидерские профессиональные позиции по актуальным вопросам развития дошкольного образования на современном этапе и предложить пути решения имеющихся проблем.
За ходом конкурса, за его ежедневными событиями можно следить на его официальном сайте – vospitatelgoda.ru

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!