Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -10.6°
22.10.2021

В центральной библиотеке проходит цикл бизнес-квизов для интинских школьников в поддержку регионального творческого конкурса молодежных проектов «Предпринимательство без границ».


Бизнес-квиз «Мысли по-крупному!» – это экономическая командная игра, состоящая из 6 раундов: «Разминка», «Реклама – двигатель торговли», «Заключение договора», «Экономический кроссворд», «Финансовые термины», «Игра слов». Все они охватывают различные области экономики и предпринимательской деятельности, знание которых необходимо показать участникам. Для этого в игре задействованы самые разные формы проверки: викторины, ребусы, кроссворды, отдельные творческие задания. При прохождении этих испытаний командам необходимо показать свою финансовую грамотность, знание основ бизнеса, рекламы, потребительских прав и даже поговорок на бизнес-темы, которых, как оказалось, немало.
Как отметила ведущая квизов, заведующий сектором по информационной работе центральной библиотеки Галина Гета, игры рассчитаны на среднее – старшее звено школьников, на любознательных и креативных ребят с широким кругозором. Этого вполне достаточно, чтобы достичь хороших результатов и, что самое главное, обойти конкурентов. Правильными ответами команды зарабатывают на «счет» своей компании денежные средства (условные единицы), и выигрывает та, чей стартовый капитал больше.
В играх уже приняли участие ребята из 7 и 8 классов школы № 8. И самая крупная компания пока остается с уставным капиталом в 35 тысяч. Однако это далеко не предел, отметила Галина Гета. У интинских школьников есть шанс «заработать» больше. В течение месяца пройдет еще несколько игр из цикла «Мысли по-крупному!».
Прошедшие и еще только запланированные бизнес-квизы призваны привлечь внимание школьников к региональному конкурсу творческих проектов молодежи «Предпринимательство без границ!», который проводит Национальная библиотека Республики Коми при поддержке Министерства образования и молодежной политики РК. Его цель – поддержать молодежь республики, начинающих предпринимательскую деятельность, ребят, у которых есть идеи и желание реализовать коммерческий проект.


 Конкурс проводится по номинациям:
– «Лучшие товары и первоклас­сные услуги»;
– «Лучшая социально значимая инициатива для Республики Коми»;
– «Видеоролик»;
– «Лучшая идея декоративно-прикладного творчества»;
– «Сочинение».
Право на участие в творческом состязании имеют авторы работ в возрасте от 12 до 18 лет включительно, индивидуально и в команде до пяти человек. Они должны представить свою бизнес-идею или творческий проект до 30 октября.
Победители конкурса получат ценные призы и дипломы. Также они будут включены в реестр талантливой молодежи «Легион умников» и в модуль «Одаренные дети» государственной информационной системы Республики Коми «Электронное образование».
Более подробную информацию об участии в конкурсе можно получить на сайте Национальной библиотеки РК (www.nbrkomi.ru/str/id/303), в группе ВК https://vk.com/legionumnikov и в отделе электронного обслуживания центральной библиотеки Инты (ул.Куратова, 19).

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!