Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -11.1°
23.12.2021

В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» с 1 декабря 2020 г. осуществляется персонифицированное информирование о правах, возникающих в связи с событием, наступление которого предоставляет гражданину возможность получения мер социальной защиты (поддержки) (далее - МСЗ(П)), а также информацию об условиях их назначения и предоставления по трем жизненным событиям «Наступление инвалидности», «Рождение ребенка», «Достижение пенсионного возраста» (далее - информирование).



Инициативное информирование гражданина производится автоматически с использованием личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - ЕПГУ) на основе информации о гражданине, обрабатываемой в ЕГИССО, при наличии согласия гражданина на получение персонифицированной информации о возникновении у них прав на получение МСЗ(П) в связи с наступлением жизненного события.

Учитывая изложенное, в целях дополнительного информирования граждан о необходимости предоставления на ЕПГУ согласия на получение персонифицированной информации, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми направляет информационные материалы, подготовленные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, в форме «Памятка для гражданина» для размещения их на интернет-порталах.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!