Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -3.6°
11.01.2022

Заветная мечта Карины Цываревой исполнилась. В преддверии Нового года мэр Инты Владимир Киселёв подарил девочке ноутбук.


Именно градоначальнику выпал шарик-открытка с сокровенным желанием Карины о ноутбуке. Девочке 15 лет, она учится в 9 классе в специальной коррекционной школе № 43. Семья Карины живет в Инте недавно.

 – Около двух лет назад приехали из Архангельска и сразу влюбились в уютный, спокойный приполярный город, – признается мама Карины. – Об акции «Елка желаний» узнали совершенно случайно. У Карины никогда не было своего личного компьютера. Поэтому, когда сестра зарегистрировала ее на сайте Всероссийского благотворительного проекта, решила загадать ноутбук. Правда, хотелось сначала загадать какое-нибудь путешествие или поездку в Москву. Но, немного подумав, определилась, что компьютер нужнее и это мечта всей ее жизни.

 31 декабря за несколько часов до наступления праздника произошло настоящее чудо. Девочка не скрывала радости, когда в гости пришел мэр города с ценным подарком. Сокровенная мечта ребенка исполнилась. От радости и счастья Карина крепко обняла и искренне поблагодарила Владимира Киселёва.

 Накануне Нового года интинские депутаты приняли решение поздравить ветеранов Приполярья с праздником. 28 декабря Виталий Лодыгин вручил подарки Валентине Ильиничне Парауткиной.

 – Валентина Ильинична – старожил Инты, хотя и не коренная жительница Приполярья. Вместе с мужем на Север приехала в далеком 1963 году из Костромы. А до этого жили в Мурманске. Но только Инта запала в сердце и душу. Валентина Ильинична – ребенок войны. В ее памяти остались яркие воспоминания. И связаны они с пленными немцами, которые носили серые шинели и кепки и делали детям колечки, обменивая их на свеклу. В Инте женщина 30 лет проработала в ОРСе, в магазине «Север», 13 – в УМНО. И всегда ей на пути попадались добрые люди. Новый год Валентина Ильинична любит встречать дома с близкими. У старожила два сына, четверо внуков и два правнука. Пожелал Валентине Ильиничне здоровья, долгих лет жизни и заботы со стороны родных и близких, – рассказал об интинском ветеране на своей странице в ВК Виталий Лодыгин.


Мечту 11-летнего Андрея Точилина в рамках акции «Елка желаний» исполнила и.о. председателя Комитета по тарифам Коми Анна Тюрнина. Мальчик хотел получить на Новый год планшет.

 Подарок ему передал глава округа – руководитель администрации Владимир Киселёв. По громкой связи мама Андрея смогла пообщаться с Анной Тюрниной и принять поздравления и самые наилучшие пожелания.


Теперь, благодаря отзывчивости и доброте неравнодушных людей, Андрей сможет смотреть любимые передачи и мультфильмы на новом и современном планшете. Конечно, мальчик был счастлив получить такой подарок.

 Депутаты Совета МОГО «Инта» Антонина Ковалевская и Андрей Озерков посетили одну из старейших жительниц Инты Янину Антано Янавечене, репрессированную в 1950-м и реабилитированную только в 80-е годы прошлого века.


– Человек прошел все тяготы и невзгоды лагерей в нашей Приполярной Инте. Страрожил была рада, что ее не забывают, – отметил Андрей Озерков. – Мы гордимся, что у нас есть такие сильные люди, счастья им и самое главное – здоровья.

 К слову, предприниматель Андрей Озерков у новогодней елки в администрации муниципалитета для сельских ребят оставил индивидуальный подарок – Большую энциклопедию школьника. А это незаменимый помощник учеников начальных классов. Подарки будут переданы в школы села Петрунь и поселка Абезь, где их вручат будущим первоклассникам.

 Министр физической культуры и спорта Коми РК Наталья Карина исполнила мечту юного интинца Дениса Филиппова. Планшет ему привез и вручил мэр Инты Владимир Киселёв.


Мальчик был рад новому гаджету и сладкому презенту. К сожалению, техника у ребенка долго не держится. Поэтому планшет ему очень нужен.
Мама Дениса по совету педагогов школы подала заявку на сайте елкажеланий.рф. Она честно призналась, что не ждала подарка и особо не верила в исполнение желания. Однако чудо свершилось!

 В преддверии Нового года интинские боксеры получили ценные подарки, которые привез из Сыктывкара и лично вручил воспитанникам секции спортивной школы «Юность» глава городского округа «Инта» – руководитель администрации Владимир Киселёв.


Мэр Инты находился в рабочей командировке в столице региона, где встречался с директором спортивной школы олимпийского резерва № 2 Андреем Истоминым. Он передал интинским боксерам большую коробку со спортинвентарем и обмундированием от Федерации бокса РФ и Федерации бокса РК. Такую помощь и поддержку Федерация бокса оказывает Приполярью уже на протяжении последних 3-х лет. Интинские боксеры постоянно участвуют в соревнованиях различного уровня и показывают отличные результаты. Несколько воспитанников секции бокса спортивной школы «Юность» входят в состав сборной Республики Коми.


Тренер отделения по боксу Тарас Цвирчак, в секции которого занимаются более 50 мальчишек, поблагодарил президента Федерации бокса за ценный подарок: профессиональные перчатки, лапы, капы, защиту для тренера и другой инвентарь. Интинские боксеры заслужили такие подарки. Парни занимают ведущие позиции не только в Республике Коми и в СЗФО, заявляют о себе на уровне России. Инту уже знают во многих регионах страны как боксерский город.

 Заветное желание одного из интинских детей в этом году исполнил депутат Совета МОГО «Инта» Андрей Лавриненко. Он воплотил в жизнь мечту 11-летней Светланы Швец. Предприниматель пригласил девочку в магазин, чтобы она самостоятельно выбрала «ватрушку», которая ей понравится.


Принять участие во Всероссийской акции «Елка желаний» решила мама Светы, именно она подала заявку на сайте проекта. На самом деле надежды на исполнение желаний особо не было. И тем приятнее был сюрприз.

 Света выбрала большую ватрушку, чтобы можно было покататься вместе с мамой.

 29 декабря интинские депутаты превратились в сказочных героев: Деда Мороза и волшебного снеговика Олафа. Таким образом они решили поздравить детей, которые находились в больнице.
– Болезнь не знает праздников и выходных. Сейчас в педиатрическом отделении проходят лечение 16 ребят. Детей, вынужденно оказавшихся в больнице, особенно хочется порадовать. Им для счастья нужно не так уж много: всего лишь поздравление от Деда Мороза и сладкий подарок. И вот уже на детских лицах расцветают улыбки, – написала на своей странице в ВК депутат Совета МОГО «Инта» Мария Березина.


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!