20.04.2022

Уважаемы доноры Интинского округа! Искренне поздравляем вас с Национальным днём донора крови в России.

Поводом для праздника послужило очень гуманное событие — 20 апреля 1832 года молодым врачом впервые было успешно проведено переливание крови.  Жизнь пациента была спасена благодаря грамотной работе врача и донорской крови. После того, как медики открыли группировки по четырем основным характеристикам, лечебный метод переливания стал быстро развиваться.

Переливание крови ежегодно позволяет спасать миллионы человеческих жизней. И все благодаря людям, которые безвозмездно сдают свою кровь, а также врачам которые обеспечивают заготовку, производство и хранение необходимых для помощи больным препаратов крови.

Мы выражаем благодарность всем, кто вносит неоценимый вклад в развитие донорского движения, кто служит благородному делу.

От всей души желаем крепкого здоровья вам и вашим близким, семейного счастья, успехов в делах и неиссякаемых сил!

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель Совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.