Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -19.4°
25.04.2022

Член Общественной палаты Республики Коми Геворг Киракосян высказался в своих соцсетях по поводу экономической ситуации в мире после начала спецоперации по освобождению ЛНР и ДНР.

«Сегодня ровно 2 месяца проведения СВО на Украине. За это время Россия поняла, кто был ей другом, а кто только притворялся им ради скидок на наш газ. Уверен, наше Правительство сделает всё, чтобы экономически наказать те страны, которые ввели санкции против нас», – пишет общественник.

По его мнению, «их непродуманная и недальновидная позиция уже наказывает население Европы, обычных людей».

«Отказавшись от российских удобрений, ЕС провоцирует весь мир на удорожание продовольствия во всём мире, а самые бедные страны обрекает на голод. Европа также столкнулась с энергетическим коллапсом, заставляет жителей своих стран экономить электроэнергию и бензин. А что же Россия? Наша страна оперативно перенаправляет ресурсы на новые рынки, поддерживает своих производителей и вряд ли будет в будущем лояльно относиться к тем странам, которые по-хамски относятся к нам, не исполняя свои обязательства», заключил член ОП РК.

Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!