08.06.2022

Командир десантно-штурмовой роты батальона морской пехоты Балтийского флота, уроженец села Коровий Ручей Владимир Николаевич Носов героически погиб во время специальной военной операции на Украине.

Владимир Носов из Усть-Цилемского района посмертно стал Героем России
– С первых дней Владимир Николаевич выполнял боевые задачи на самых опасных направлениях, спасая мирных жителей Донбасса от гнета неофашистских формирований, – сказал в видеообращении к жителям 8 июня глава республики Владимир Уйба.

Имя Владимира Николаевича вписано золотыми буквами в историю русского воинства. Он пример истинного защитника Отечества и удостоен самого почетного звания, подчеркнул руководитель республики.

Именем героя будет названа улица в Калининградской области и его родная кадетская школа в селе Коровий Ручей. Много лет Владимир Николаевич возглавлял школьный военно-патриотический клуб «Беркут», отметил Владимир Уйба.

– Мы будем свято чтить и помнить подвиг Владимира Носова. Будем чтить и помнить подвиги наших земляков защитников Отечества, – заключил он.