Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -12.9°
23.06.2022

Общий бюджет дорожной отрасли республики на 2022 год значительно вырос и составляет 8,5 миллиардов рублей, что почти на 3 миллиарда превышает доковидный 2019 год. Об этом заявил глава Коми, выступая с ежегодным докладом перед депутатами Госсовета региона.

В 2021 году, несмотря снижение объёмов бюджетных средств, выделенных на развитие сети автомобильных дорог, в республике было отремонтировано почти 82 километра дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Кроме того, приведено в нормативное состояние 16 мостов, обустроено 43 пешеходных перехода.

Сыктывкарская малая объездная, отремонтированная в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», основательно разгрузила от транспорта центр столицы Коми.

Летом 2022 года планируется отремонтировать 14 участков дорог в Сыктывкаре, в том числе улицу Индустриальную, которая по существу является, как и Малая объездная, дублёром Октябрьского проспекта. В городах и районах Коми работы в рамках национального проекта продолжаются.

Кроме того, существенный объём дорожных работ выполняется за счёт республиканского бюджета.

«В прошлом году мы выделили муниципалитетам из республиканского Дорожного фонда 800 миллионов рублей на ремонт поселковых дорог. Хочу отметить, что в текущем году объём этой поддержки увеличен почти на миллиард рублей. Из них 800 миллионов рублей – это субсидии муниципалитетам на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог местного значения, задействованных в маршрутах движения школьных автобусов. Руководителям администраций муниципальных образований необходимо взять это под личный контроль. Деньги выделены немалые, и они должны быть освоены», - отметил Глава Республики Коми Владимир Уйба. 

С презентацией к докладу можно ознакомиться здесь

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!