Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -20.8°
11.07.2022

На Коми республиканском телеканале вышел специальный репортаж "Донбасс. Ровеньки. Задача - выстоять". Автор репортажа рассказал корреспонденту "Комиинформа" о подробностях поездки в Донбасс.

Съемочная группа телеканала была командирована в Ровеньки 23 июня. Генеральный директор "Юргана" Александр Кузнецов рассказал о процессе съемки репортажа. 

Мы работали там несколько дней, общались с местными жителями, с руководством города, ветеранами, пытались в деталях узнать, чем живет этот шахтерский город сегодня. Мне было очень важно побывать в Ровеньках и своими глазами увидеть, что там происходит. Перед нами стояла задача показать реалии этого города. Съемки проходили с самого раннего утра и до позднего вечера. Жители города охотно делились личными историями, рассказывали, какие испытания им пришлось пережить в годы противостояния с неонацистами. В Ровеньках живут сильные характером люди. Военные действия, напомню, там ведутся с 2014 года", - прокомментировал А.Кузнецов.

Съемки репортажа проходили в канун подписания соглашения между Коми и администрацией города Ровеньки. Подписание состоялось 25 июня в Луганске. Свои подписи под документом поставили глава Коми Владимир Уйба и градоначальник Ровенек Андрей Рубанцов. 

"Глава Коми уже во второй раз приезжал в Ровеньки. Хотя там небезопасно. И сегодня город обстреливают. Украинская сторона уже несколько раз с начала СВО ракетами "Точка У" пыталась сжечь местную нефтебазу. Все дома в округе изрешечены осколками. Часто встречаются обгоревшие строения. И на фоне всего этого мирно играют дети.  Дело в том, что события, которые сегодня происходят в Донбассе из Сыктывкара воспринимаются несколько иначе", - поделился гендиректор телеканала. 

По словам А.Кузнецова, эта командировка для телеканала была очень важна и в части выстраивания взаимоотношений с ровеньковскими СМИ.

"Мы побывали на местном телеканале "Ровеньки. Родной". И сейчас мы уже активно обмениваемся видеоматериалами. Благодаря коллегам, к примеру, мы смогли показать, как в Ровеньки встречали гуманитарный груз из нашей республики в начале этой недели", - добавил А.Кузнецов.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!