Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -9.7°
23.07.2022

20 выпускников Интинского политехнического техникума получили дипломы по специальности «Автомеханик».


Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в первых числах июля.
Новоиспеченных специалистов в области автодела пришли поздравить с окончанием обучения и началом нового этапа в жизни родители, друзья и почетные гости.
С напутственными словами к выпускникам техникума обратилась директор ГУ РК «Центр занятости населения города Инты» Татьяна Чайка. Она пожелала юношам найти свое место в жизни, а также успехов в будущей карьере.
Директор Центра занятости населения рассказала новоиспеченным автомеханикам о государственных программах содействия занятости молодежи, о возможности трудоустройства в рамках региональной программы «Первое рабочее место». Ведь при приеме на работу, помимо заработной платы работодателя, молодым специалистам за фактически отработанное время выплачивается материальная поддержка из средств республиканского бюджета.
Трудоустройство после окончания профессиональных образовательных организаций – важнейший этап в жизни молодых людей, связанный с приобретением ими нового социального и экономического статуса. Переход от учебы к работе может считаться успешным, если вчерашний выпускник занял рабочее место, соответствующее приобретенной им профессии и уровню квалификации.
Татьяна Чайка поделилась с виновниками торжества несколькими полезными советами.
Так, если работодатель отказал выпускнику, сославшись на недостаток опыта, можно попробовать предложить ему стажировку. Даже если за нее не заплатят, у молодого специалиста появится тот самый нужный опыт. Если он будет хорошо справляться с обязанностями во время стажировки, высока вероятность, что предложат остаться в компании. А возможно, он поймет, что не хочет работать именно в этой компании, всякое бывает. В любом случае, если уже есть реальный опыт, то гораздо легче будет убедить следующего работодателя в своем профессионализме.
Тем студентам, кто хочет быстрее найти работу, гостья порекомендовала регулярно просматривать специализированные сайты, такие как ЕЦП «Работа в России», постоянно размещающие информацию о вакансиях, посещать ярмарки вакансий, которые проводит служба занятости. Но самое главное – обратиться в Центр занятости населения, где специалисты познакомят с городским банком вакансий, предложат имеющиеся варианты работы в рамках программ по трудоустройству выпускников.
Подать заявление о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы можно через Единую цифровую платформу «Работа в России» www.trudvsem.ru в Центр занятости населения по месту жительства (регистрации).
Самостоятельно ознакомиться с банком вакансий без регистрации можно на Единой цифровой платформе «Работа в России» trudvsem.ru/vacancy/search.
За подробной информацией можно обратиться по телефону +7 (82145) 30586 (Витковская Марина Богдановна).


< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!