03.09.2022

В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата в России установлена в 2005 году. Связана она с трагическими событиями в Беслане.  В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. По официальным данным в результате террористического акта в Беслане погибло 314 заложников, из которых 186 – дети. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.

К сожалению, в истории России было немало дней, опороченных террористами. Взрывы жилых домов, в метро, на вокзалах, в общественном транспорте, захваты заложников. Поэтому в этот день мы скорбим по всем жертвам экстремистов, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Только взаимоуважение и доброжелательность позволяет предупредить и предотвратить разрастание социальной базы терроризма.

Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации В.А. Киселёв.
Председатель совета МОГО «Инта» И.В. Артеева.