Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -19.9°
01.12.2022

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Сегодня заболевание известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. 

Все пути передачи инфекции хорошо изучены. Заражение ВИЧ-инфекцией может произойти при попадании инфицированной крови в кровоток незараженного человека (при инъекциях нестерильным шприцем, переливании зараженных кровепродуктов), либо половым путем.

Самый надежный способ уберечься от СПИДа - это избежать заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). К счастью, этот вирус не передается ни бытовым, ни воздушно-капельным путем, его не распространяют насекомые. 

Одной из эффективных форм работы по профилактике ВИЧ-инфекции и раннему выявлению заболевания являются акции по экспресс-тестированию на ВИЧ среди социально-адаптированного населения, а так же среди групп риска.

Всемирный день борьбы   со   СПИДом   призван   объединять   усилия   людей   со   всего  мира для повышения осведомленности о проблеме ВИЧ/СПИДа и демонстрации международной солидарности перед лицом пандемии.

Дорогие интинцы, помните! Болезнь легче предупредить, чем лечить. Берегите себя и своих близких. 

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!