Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -5.3°
05.05.2023

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на 2021–2025 годы

Республика Коми и ПАО «Газпром» подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему моменту в регионе сформировалась потребность в сооружении дополнительной газовой инфраструктуры. Так, в обновленный документ включено строительство еще двух межпоселковых газопроводов в городском округе Инта и Прилузском районе.

Актуализированная программа предусматривает строительство 20 межпоселковых газопроводов, а также распределительных сетей для газификации 28 населенных пунктов в 11 муниципалитетах республики. При этом в Корткеросский, Сысольский, Усть-Вымский, Прилузский районы и муниципальные образования Воркута и Инта — сетевой газ приходит впервые.

Компания также проведет техническое перевооружение газораспределительной станции (ГРС) «Эжва», мощности которой полностью задействованы, построит семь газопроводов-отводов и ГРС. Это создаст возможность увеличить объемы газопотребления действующим потребителям и позволит подключить новых.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!