27.05.2018

Уважаемые военнослужащие, ветераны пограничных войск!

Примите мои поздравления с Днём пограничника и 100-летием со дня образования Пограничных войск России!

Служба на границе во все времена была делом самых храбрых, сильных и смелых воинов, готовых первыми принять на себя удар врага, отстоять независимость и целостность страны.

За свою вековую историю пограничные войска не раз доказывали свое мужество и патриотизм. Современные пограничники России продолжают дело своих предшественников, чтят традиции и воспитывают новые поколения стражей границ.

Среди уроженцев Республики Коми немало тех, кто служил в пограничных войсках, и тех, кто служит сегодня. Мы гордимся нашими защитниками, глубоко признательны ветеранам пограничной службы за их активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи и общественной жизни республики.

Крепкого здоровья, успехов, мира, добра и благополучия!

Глава Республики Коми С.А. Гапликов