06.08.2018

На какие работы по капитальному ремонту могут расходоваться средства фонда капитального ремонта? Возможно ли за эти средства выполнить ремонт подъезда или реконструкцию фасада здания?
Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, включает в себя:
• Ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения
• Ремонт крыши (с возможным переустройством невентилируемых крыш на вентилируемые)
• Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах
• Утепление и ремонт фасадов с установкой новых дверей и окон
• Ремонт фундаментов
• Ремонт или замена замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт
• Установка общедомовых приборов учета потребления ресурсов и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов.
Таким образом, ремонт подъезда выполнить за счет взносов на капитальный ремонт невозможно.

Будут ли добавляться виды, перечень работ и услуг на проведение капитального ремонта?  (например, установка входных дверей и окон в местах общего пользования)
В настоящее время вопрос о расширении перечня работ и услуг по капитальному ремонту не рассматривается.
Установка входных дверей, окон в местах общего пользования входит в перечень работ по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома.

Можно ли в одном многоквартирном доме провести сразу, в один год, два и более вида работ по капитальному ремонту? (например, крыша и внутридомовые инженерные сети водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения)
Проведение в один год двух и более видов работ по капитальному ремонту возможно.
Виды работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сроки их проведения утверждены региональной программой проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми.

сегодня, весь день Центр национальных культур. Всеобщий диктант по коми языку «Ӧтувъя коми диктант», посвященный Международному дню родного языка
сегодня, 11:00 – 13:00 МБУ «СШ «Юность». Прием нормативов ВФСК «ГТО»
сегодня, 14:00 – 15:00 Спортивный зал и лыжная база МБУ «СШ Интинская». Муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди образовательных учреждений
сегодня, 17:00 – 18:00 Плавательный бассейн МБУ «СШ «Интинская». Приём нормативов ВФСК ГТО (плавание).
сегодня, 18:00 – 19:00 Центр национальных культур. Всеобщий диктант по коми языку «Ӧтувъя коми диктант», посвященный Международному дню родного языка
сегодня, 18:00 – 19:00 ДК «Октябрь». Концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества «Защитник Отечества – звание гордое!»
завтра, 11:00 – 12:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Соревнования по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья, в зачет круглогодичной Спартакиады среди инвалидов «Со спортом по жизни»
завтра, 15:00 – 16:00 Дворец культуры и техники. XVII Городской шоу-конкурс юных вокалистов «Новые имена»
завтра, 16:00 – 17:00 МБУ «СШ «Юность». Физкультурно-познавательная программа для детей «Пожарные на учении», посвященная 30-ю вывода войск из Афганистана
завтра, 17:00 – 18:00 Зал МБВСОУ ОСОШ. Городской турнир по самбо, посвященный 30-ю вывода войск из Афганистана
23.02.2019, 12:30 – 13:30 Хоккейный корт МБУ «СШ «Интинская». Городской турнир «Хоккей в валенках» среди мужских команд
24.02.2019, 10:00 – 12:00 МБУ «СШ «Юность». Прием нормативов ВФСК «ГТО»
24.02.2019, 11:00 – 12:00 Лыжная база МБУ «Интинская СШ». Первенство города по лыжным гонкам, посвященное Дню защитника Отечества
24.02.2019, 12:00 – 13:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Спортивный праздник «Отцовский патруль. Мы ГоТовы!» в рамках пропаганды ГТО
24.02.2019, 14:00 – 15:00 Дворец культуры и техники. Премьера спектакля по пьесе А. Яблонской «Язычники», народного коллектива театра «Поиск»
24.02.2019, 15:00 – 16:00 Спортивный зал МБУ «СШ «Интинская». Приём нормативов ВФСК ГТО
28.02.2019, 16:00 – 17:00 Центральная библиотека. Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Картины из радуги нитей» (клуб «Рукодельницы»)
28.02.2019, 17:00 – 18:00 Плавательный бассейн МБУ «СШ «Интинская». Приём нормативов ВФСК ГТО (плавание).