12.09.2018

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» сообщает, что на основании распоряжений администрации от 31 августа 2018 года № 8/1398 и от 10.09.2018 года № 9/1444 «О назначении временной управляющей организации для оказания услуг по содержанию общего имущества в многоквартирных домах на территории муниципального образования городского округа «Инта», в связи с прекращением с 01 сентября 2018 года работ по управлению многоквартирными домами управляющей организацией ООО «Техник», а также в целях предупреждения аварийных чрезвычайных ситуаций, с 01 сентября 2018 года управляющие компании ООО «Новая», ООО «Атлант» и ООО «Наш город», назначены временными управляющими организациями для оказания услуг по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, в отношении которых прекращены работы по управлению ООО «Техник», а именно:

ООО «Новая»:

ул. Куратова, д. 54;

- ул. Мира, д. 41, 45, 47, 49;

- ул. Кирова, д. 3, 5, 13, 15.

ООО «Атлант»:

- ул. Куратова, д. 2;

- ул. Горького, д. 5, 5а;

- ул. Кирова, д. 27, 29.

ООО «Наш город»:

- ул. Промышленная, д. 10.

Данные МКД на основании распоряжения Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) от 31.08.2018 № 86 «О внесении изменений в реестр лицензий Республики Коми» 31 августа 2018 г. исключены из лицензии ООО «Техник».

В силу ч. 6 ст. 198 Жилищного кодекса Российской Федерации, исключение сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации является основанием для прекращения лицензиатом деятельности по управлению таким домом в порядке, установленном статьей 200 ЖК РФ. Со дня исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации лицензиат не вправе осуществлять деятельность по управлению таким многоквартирным домом, в том числе начислять и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги, выставлять платежные документы потребителям.