В Инте   -2°
05.04.2019

Отдел опеки и попечительства администрации муниципального образования городского округа «Инта» сообщает, что с 03 апреля 2019 года объявляется отбор образовательных организаций, медицинских организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе по:

- выявлению несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей;

- подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Окончание приема заявок - 03 мая 2019 года.

Для участия в отборе необходимо представить документы в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 14.09.2009 № 334 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423»:

1. Заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (Учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации;

2. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства;

3. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

4. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

5. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

Документы на участие в конкурсе предоставляются в администрацию МОГО «Инта» (Республика Коми, г.Инта, ул.Горького, д.16, каб.105) с 03 апреля 2019 года до 03 мая 2019 года (график работы: понедельник-четверг: с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, пятница: с 08.00 до 12.00, суббота, воскресенье-выходные дни), либо направляются через почтовые или не почтовые организации по адресу: 169840, Республика Коми, г.Инта, ул.Горького, д.16 (с пометкой «в каб.105»).

Адрес электронной почты: inta-mo@yandeх.ru