03.06.2019
1,5 миллиона рублей на развитие детского хоккея получили юные интинцы в День защиты детей

В соответствии с Положением о конкурсе проектов развития детского хоккея «ДОБРЫЙ ЛЁД», который с 2013 года проводится благотворительным  Фондом Елены и Геннадия Тимченко, его итоги были подведены 31 мая 2019 года.

- По результатам заседания Экспертного совета программы «Добрый лёд» Фонда Тимченко поддержку получат 14 проектов, направленных на развитие детского хоккея, из 11 регионов страны. Всего эксперты рассмотрели 65 заявок из 22 регионов, - сказано на официальном сайте проекта (https://dobroled.ru/content/fond-timchenko-podderzhit-14-proekt).

В числе 14ти победителей  - спортивная школа «Юность» города Инта, которая представила на конкурс проект реконструкции уличной открытой хоккейной площадки, расположенной в самом центре города, рядом со школой №9. Работы оцениваются в 1,5 миллиона рублей.

- Как победитель конкурса, Спортивная школа «Юность» получит эти средства от Фонда Тимченко. Планируется замена ограждении и хоккейных ворот, приобретение снегоуборщика для расчистки площадки в зимнее время и текущий ремонт раздевалок. К началу сезона все работы будут завершены! И у интинских ребят проявится возможность тренироваться на открытом воздухе, весело и с пользой проводить время, катаясь на коньках, - обо всем этом под восторженные одобрительные возгласы детворы со сцены рассказала  Глава городского округа «Инта».

Праздничная программа в День защиты детей собрала в Инте на площади Ленина около тысячи юных горожан – от дошколят до подростков. А вместе с родителями, педагогами, воспитателями, бабушками и дедушками участниками праздника стали три тысячи горожан.

Флэш-мобы и концертные номера, конкурс на лучшее украшение колясок, парад юных велосипедистов, сладкие угощения и сувениры радовали самых маленьких участников праздничной программы.

Их сменили юные спортсмены, занявшие 2 место в региональном этапе фестиваля ГТО. Вручение знаков ГТО, которыми в этот раз был отмечены 31 человек, началось мэра города – Лариса Титовец выполнила норматив 10 ступени и получила серебряный знак ГТО.

Завершающим блоком программы праздника стало открытие пятой трудовой четверти и яркое, массовое и запоминающееся выступление отряда мэра. 150 подростков, которые в эту смену трудятся в отряде мэра, по сложившейся традиции принесли с собой яркие плакаты и организовали интересное коллективное выступление  под аккомпанемент барабанов.

После окончания программы горожан разного возраста развлекала торговая ярмарка с ароматными шашлыками, детские игровые аттракционы и веселая музыка из репродукторов