В Инте   -8°
06.06.2019

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» доводит до Вашего сведения информацию Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - Северное предприятие магистральных электрических сетей (далее СПМЭС) о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности вблизи энергообъектов.

В связи с высокими рисками возникновения пожаров в период высоких температур, просим вас неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и правила охраны электрических сетей вблизи объектов электросетевого хозяйства:

- не осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе, привести к их повреждению или уничтожению, причинению вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров,

- не размещать любые предметы, а также не проводить любые работы, не возводить сооружения, которые могут препятствовать доступу к объектам электросетевого хозяйства, без создания необходимых проходов и подъездов.

- не разводить огонь в охранных зонах ЛЭП, не складировать мусор, горюче-смазочные материалы, корма, удобрения, солому, торф, дрова и другие материалы, которые могут стать причиной пожара. Поджог прошлогодней травы может привести к низовым пожарам, которые могут повредить опоры ЛЭП и вывести из строя электрооборудование,

- не набрасывать на провода и опоры ВЛ посторонние предметы, а также подниматься на опоры ВЛ.

Если вы стали свидетелем опасного загорания (пожара), немедленно сообщите об этом в пожарную охрану 101 или 112, а также сообщите диспетчеру СПМЭС по телефону (8212) 28-49-52!

Должностные лица и граждане, виновные в нарушении требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством РФ