Внимание, особый противопожарный режим!

На территории МОГО «Инта» с 15 июня 2019 года вводится особый противопожарный режим до принятия Правительством Республики Коми решения о его отмене на территории населенных пунктов муниципального образования, основание: постановление Правительства Республики Коми от 24 мая 2019 года № 248 «Об особом противопожарном режиме в населенных пунктах в Республике Коми».

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются на территории населенных пунктов в Республике Коми дополнительные требования пожарной безопасности:

1. Ввести запрет:

- на разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов;

- проведение пожароопасных работ на территории поселений и городских округов, территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее – территория садоводства или огородничества), землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

2. Организациям всех форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, общественным объединениям, индивидуальным предпринимателям и органам местного самоуправления Республики Коми:

- обеспечить регулярный (не менее 2 раз в месяц) контроль состояния подведомственных объектов производственного и социального назначения;

- проверить состояние источников внутреннего и наружного водоснабжения, подготовить для целей возможного использования при тушении пожаров имеющиеся первичные средства пожаротушения;

- организовать проведение дополнительной противопожарной пропаганды, направленной на предупреждение нарушений обязательных требований в условиях особого противопожарного режима;

- подготовить для целей возможного использования при тушении пожаров (сельскохозяйственных палов) имеющуюся водовозную и землеройную технику. Соответствующим распорядительным документом определить порядок ее привлечения;

- при повышении пожарной опасности на территории муниципального образования организовать дежурство и патрулирование профилактических групп, добровольных пожарных, проживающих на территории соответствующего муниципального образования, работников организаций – на территории организаций.

Просим быть предельно внимательными и бдительными в пожароопасный период. В случае обнаружения пожара обращайтесь по телефонам:

экстренная служба спасения с мобильного – 112,

ЕДДС администрации МОГО «Инта» – 6-84-15.