В Инте   -11°
04.07.2019

Канал «Телепутешествия»
На канале "Телепутешествия" в рамках проекта "Маршрут Прониной"  вышла новая серия "Маршрут Прониной. Республика Коми. Олени".

Фильм был снят во время праздника оленеводов "Тэрыб кöр", который теперь уже ежегодно проходит  в Инте в день весеннего равноденствия.

Напомним, в 2018 году интинский праздник оленеводов стал финалистом Общенационального конкурса  Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018.  По итогам финала "Тэрыб кöр"  был включен Национальных календарь главных туристических событий 2019 года и представлен на международной туристической выставке  "Интурмаркет", в том числе, и вице-премьеру правительства России Ольге Голодец.

Тележурналист Тамара Пронина, путешествующая по России, знакомит зрителей с приполярным городом, рассказывает об оленьих гонках и работе пастухов, описывает красоты Коми края – природу национального парка "Югыд ва", а также знакомит с архитектурными и историческими достопримечательностями Инты.

Премьерный показ фильма состоялся 28 июня в 18 часов.

"Что общего между оленем и гоночным болидом? Вам расскажет Тамара Пронина. На этот раз путешественница отправилась в Республику Коми. Где попытается узнать, как выбирают вожаков для оленьей упряжки, попробует экзотический шашлык и побывает в одном из красивейших национальных парков России", - так представлена новая серия в анонсе телеканала.

Пока посмотреть новую серию проекта можно только в эфире канала "Телепутешествия", который ведет онлайн-трансляцию, в том числе, и в сети Интернет.

Ближайшие, но далеко не последние повторы серии фильма об Инте, запланированы 6 июля в 20:00 и 7 июля в 4:00 и 12:00 на канале "Телепутешествия". Программа телеканала регулярно обновляется и дополняется.