05.09.2019
Все на прививку против гриппа

Сегодня коллектив администрации города Инта, откликнувшись на призыв Главы, с которым Лариса Титовец обратилась к сотрудникам мэрии и ко всем интинцам во время общегородской планерки в понедельник, дружно подключился к прививочной кампании. Чуть больше, чем за 1 час – столько времени в администрации города работала выездная бригада медиков - без отрыва от работы, получить прививку успели 36 сотрудников коллектива. Своей активностью чиновники интинской мэрии показали пример ответственного отношения к своему здоровью, здоровью своих близких и здоровью посетителей администрации.

Напомним, что по сообщения главного врача Интинской ЦГБ, вакцина для детей и взрослых уже поступила в Инту. По заявкам медицинские работники готовы выезжать на предприятия и в организации, чтобы работающее население получило прививки на рабочем месте.

К числу подлежащих обязательной вакцинации относятся граждане следующих категорий:
- дети с 6 месяцев;
- учащиеся 1-11 классов; о
- обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
- взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы);
- беременные женщины;
- взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу;
- лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Безусловно, прививки необходимо сделать всем, кто посещает места с массовым пребыванием людей – образовательные организации, учреждения культуры и спорта, всем, кто работает в таких организациях и контактирует с большим количеством людей.

До 1 октября первая волна прививок должна быть завершена!