Кросс нации-2019

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие!

В Инте этот день ознаменуется муниципальным этапом Всероссийского дня бега «Кросс нации». Традиционно в этот день Интинская ЦГБ проведет на площади Ленина акцию «Всемирный день сердца», в рамках которой все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, получить консультации врача по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Приглашаем всех любителей здорового образа жизни отпраздновать Всероссийский день бега 21 сентября на пл. Ленина. Соревнования проводятся в виде эстафеты и массового забега.

Регистрация участников в 12.00 у здания администрации МОГО «Инта».

Программа соревнований:

12.30 Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации»;

12.40 Праздничный старт учеников 3-х классов общеобразовательных учреждений;

12.50 Массовый старт общеобразовательных учреждений, ГПОУ «ИПТ» и представителей трудовых коллективов;

13.00 Смешанная эстафета 7-9 классов общеобразовательных учреждений (3ю+3д);

13.10 Смешанная эстафета 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов I-II курса ГПОУ «ИПТ» (3ю+3д);

13.20 Смешанная эстафета трудовых коллективов 3м+3ж;

13.40 Награждение и торжественное закрытие соревнований.