04.10.2019

Дорогие Интинцы, поздравляем вас с 65 летием родного города, с праздником всех вас вместе и каждого в отдельности!

От всей души поздравляем с годовщиной образования, рождения города Инта всех тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда строить и развивать растущий город, кто выбрал его местом, где можно встретить старость и посвятить время внукам!

День города традиционно является одним из самых любимых горожанами и гостями событий, которого ждут, к которому старательно готовятся. И это не случайно, ведь это не просто праздник, а день рождения всех тех, в чьей судьбе, душе и сознании город оставил заметный след.

Это праздник инициативных, трудолюбивых, стремящихся идти в ногу со временем и любящих свой город людей. Они ежедневно добросовестно работают на предприятиях, в малом и среднем бизнесе, занимаются индивидуальным предпринимательством и сельхозпроизводством, чтобы по мере своих сил и возможностей помогать своему городу в решении вопросов, связанных с его жизнедеятельностью, улучшением социальной сферы, повышением качества жизни горожан.

Это праздник людей талантливых, целеустремленных, физически развитых, которые своими спортивными и творческими успехами приносят городу славу.

Каждый день вы отдаёте частичку себя, своих сердец и души во благо процветания родного муниципального образования.

Желаем городу дальнейшего развития и процветания, появления интересных инвестиционных предложений и рождения новых производств, создания дополнительных рабочих мест и роста благосостояния. А всем жителям прекрасного муниципального образования – крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, достойных зарплат, повышения уровня жизни, а еще – славных дел и новых трудовых свершений. Ведь только целеустремлённым, напористым и трудолюбивым сопутствует удача и улыбается фортуна. Уверены, что всех горожан ждет прекрасное будущее, исполнение заветных желаний и радость от каждого нового дня!

Секретарь местного Печорского отделения партии "Единая Россия" - Анищик В. А.
Председатель совета сторонников - Измайлов М. В.
Депутат Государственного Совета РК.-Карельская М. К.
Члены политического совета партии ЕР в г. Печора.

19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»
27.10.2019, 12:00 – 13:00 Центральная библиотека. Литературный выходной "Всей семьей в библиотеку"