В Инте   -21°
04.12.2019

75 процентов расходов в рамках адресной инвестиционной программы на трехлетний период приходится на социальные объекты.

– Здравоохранение: 2,9 млрд рублей (строительство Республиканской инфекционной больницы, реконструкция радиологического отделения Коми Республиканского онкологического диспансера, лечебный корпус в Усть–Цильме, 6 ФАПов и другие объекты), а также 180,7 млн – для приобретения недвижимого имущества (здание судебно–медицинской экспертизы, 19 квартир для работников здравоохранения и другие объекты).

– Образование: 1,1 млрд рублей (школы в Помоздино Усть–Куломского района, в Приуральском Троицко–Печорского района, в Дутово Вуктыла, в Краснозатонском Сыктывкара, детские сады в Выльгорте Сыктывдинского района и в 3а микрорайоне Эжвинского района Сыктывкара и другие объекты).

– Культура: 1,8 млрд рублей (реконструкция здания Театра оперы и балета Республики Коми и другие объекты).

– Спорт: 3,3 млрд рублей (реконструкция республиканского стадиона в Сыктывкаре, республиканского лыжного комплекса им. Р. Сметаниной в Выльгорте и другие объекты).

– Соцзащита: 0,9 млрд рублей (дома–интернаты для престарелых и инвалидов в Прилузском, Сысольском районах и в Сыктывкаре), а также начнется строительство здания Центра по предоставлению госуслуг в сфере соцзащиты населения Ижемского района.

– Дороги: 1,3 млрд рублей (реконструкция дорог Малая Пера – Ираёль, Ираёль – Каджером).