05.12.2019

Более 700 тыс. рублей потратит Инта на благоустройство снежного городка. Соответствующую госзакупку разместило городское финансовое управление.

Традиционно снежный городок обустроят на площади имени Ленина. На благоустройство из местного бюджета предусмотрено 720 тыс. рублей.

Работы включат в себя очистку площади от снега, планировку площадей, установку щитов для постановки стен и постаментов из снега для елки и снежной горки. Также будет поставлен постамент для Снегурочки и Деда Мороза. Каркасные стены обошьют древесноволокнистыми плитами.

На опорах повесят классические гирлянды и гирлянды в виде сосулек и лунного света. Также подвесят дюролайт - светящийся шлейф со светодиодами. Длина шлейфа - сто метров, а пять нитей - от 20 метров. Городская елка будет украшена гирляндами.

На выделенные средства также предусмотрено содержание снежного городка.