В Инте   2.8°
13.01.2020
В Инте организуют коллективный просмотр трансляции Послания президента Федеральному собранию

15 января в полдень все желающие горожане и гости Инты смогут собраться в Центральной библиотеке для коллективного просмотра видеотрансляции из Центрального выставочного зала "Манеж" в Москве.

Приглашение посмотреть обращение главы государства в прямом эфире в Центральной библиотеке города по адресу ул. Куратова, 19, опубликованное в группе учреждения в социальной сети, на своей странице поддержала мэр Инты Лариса Титовец. Она пригласила на просмотр всех, кто не имеет возможности посмотреть трансляцию дома или находится в Инте по служебным делам.

"Я уверена, что каждому человеку важно знать, о чем говорится в Послании президента Федеральному собранию. Это ежегодное выступление главы государства одна из его обязанностей, зафиксированная в Конституции РФ. Именно в этом своем обращении в начале каждого календарного года президент обозначает главные, приоритетные направления развития страны на текущий год и ставит соответствующие задачи для правительства и парламента", - подчеркнула мэр Инты.

Л. Титовец отметила, что из тех задач, которые ставит глава государства в своем Послании, рождаются реальные перемены в повседневной жизни граждан: индексация пенсий, повышение МРОТ, дополнительные меры государственной поддержки для различных категорий населения, программы по стимулированию бизнеса и развитию всех отраслей социальной сферы и не только.

"Наверняка, такая возможность будет востребована у старшего поколения и ветеранов, которые в уютной, гостеприимной обстановке библиотечной гостиной смогут вместе посмотреть трансляцию обращения президента, обменяться мнениями, обсудить стратегические направления развития страны на ближайшую перспективу", - уверена Лариса Титовец.