В Инте   5.6°
Иван Иркаев выступит на Первенстве России по боксу в г. Краснодаре

С 16 по 19 января 2020 года в городе Ухте прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет.

В составе спортивной сборной команды Республики Коми по боксу выступил воспитанник СШ «Юность» Иван Иркаев, опытный и стабильный боксер, за плечами которого более девяти лет занятий любимым видом спорта. Пятикратный победитель Первенства Республики Коми по боксу, победитель Первенства СЗФО по боксу среди старших юношей, серебряный призер и финалист Первенства СЗФО по боксу среди юношей 17-18 лет, а сегодня – победитель Первенства СЗФО по боксу среди юношей 17-18 лет!

Трудолюбивый, целеустремленный и умный спортсмен. В своей весовой категории 91 кг на Первенстве СЗФО в Ухте ему не было равных! Всего 30 секунд продолжался самый короткий бой: Иван своей сильнейшей левой рукой отправил соперника из Мурманской области в нокаут.

Самые интересные поединки прошли в полуфинале и финале. В финальном бою соперник из г. Северодвинска Архангельской области продержался все три раунда, но наш Иван безраздельно владел инициативой, два раза отправив соперника в нокдаун, завоевав в итоге золото Первенства! Теперь впереди Россия! Уже в конце февраля  в г. Краснодаре состоится Первенство России по боксу. Подготовка к одному из главных соревнований спортивного сезона 2019-2020 года уже началась.

Мы поздравляем Ивана и тренера Цвирчака Т.И. с уверенной победой и желаем успехов на предстоящих соревнованиях!