21.01.2020
Открыто движение по временной зимней автодороге

Открыто движение по временной зимней автодороге общего пользования до сел Косьювом, Адзьвавом и Петрунь! Соответствующее Постановление сегодня подписала Глава городского округа «Инта» - руководитель администрации Лариса Титовец.

Состояние дороги протяженностью 160 километров соответствует установленным требованиям, что подтверждено актами о вводе в эксплуатацию и паспортами всех шести ледовых переправ: через реку Косью в районе 42 км, реку Уса у д. Кочмес, реку Косью у с. Косьювом, реку Большая Роговая, реку Малая Роговая, и реку Уса у с. Адзьвавом.

Дорога оборудована необходимыми знаками, указателями, информационными стендами и средствами спасения. В соответствии с контрактом, подрядная организация будет поддерживать нормативное состояние дорог в течение всего периода эксплуатации.

В этом году зимник открыт раньше, чем в предыдущие 4 года.

Вместе с тем, учитывая перепады температуры воздуха, настоятельно рекомендуем ответственно относиться к поездкам и планировать их с учетом погодных условий.