22.01.2020
В Инте в торжественной обстановке вручили свидетельство о рождении новой жительнице Приполярья

Девочка появилась на свет в первый день наступившего года и стала первой интинкой, родившейся в 2020 году.  Поздравить родителей на торжественное мероприятие в интинский отдел ЗАГСа пришла мэр Инты, Лариса Титовец.

Малышка с необычным именем Оливия - самым желанный новогодний подарок  для семьи Кожевиных. Сотрудники отдела в часть первой интинки 2020го года рождения провели сразу несколько обрядов с участием всей семьи и почетных гостей. Оливия – 4й ребенок  в многодетной семье. Теперь у супругов Леонида и Юлии два сына и две дочки. Поздравляя Кожевиных с пополнением семьи, мэр Инты Лариса Титовец пожелала им крепкого здоровья и благополучия. Глава городского округа «Инта» – руководитель администрации отметила, что в  городе создана прекрасная инфраструктура для воспитания детей, для их разностороннего развития.

- У нас замечательные, хорошо оснащенные школы, широчайший спектр возможностей в сфере дополнительного образования и занятий спортом, много свободных мест в дошкольных учреждениях, в том числе в яслях, мы в Инте уже пятый год подряд не поднимаем плату за присмотр за детьми в детских садах. Но вот детей нам не хватает, - подчеркнула Лариса Титовец. - Очень хочется, чтобы примеру семьи Кожевиных последовали  все интинские семьи, тем более,  что и на региональном  и на федеральном уровнях меры поддержки для семей с детьми постоянно расширяются!