В Инте   3.6°
Интинские пловцы завоевали новые медали

В г. Сыктывкаре с 28 по 31 января 2020 года в МАУ СШОР «Аквалидер» прошли сразу несколько соревнований: Чемпионат РК по плаванию в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (1 группа), Первенство РК по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет и Первенство РК по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет.

190 пловцов республики из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Усинска, Инты и Печоры приняли участие в заплывах. Команду города Инты представили спортсмены двух спортивных школ: «Юность» и «Интинская». По результатам выступлений воспитанники отделения плавания спортивной школы «Юность» вошли в тройку призеров.

Так, на дистанции 100 м на спине среди юниоров 17-18 лет Ковшиков Николай (тренер Дворников Ю.С.) занял первое место на Первенстве РК по плаванию и второе место на Чемпионате РК по плаванию среди мужчин 2005 г.р. и старше.

Взял бронзу Николай на Чемпионате и на дистанции 50 м на спине. Дворников Иван (тренер Дворников Ю.С.) завоевал серебряную медаль на Первенстве РК по плаванию среди юниоров 17-18 лет на дистанции 50 м вольным стилем.

По результатам эстафетного заплыва 4 х 100 м вольным стилем среди мужчин команда г. Инты заняла почетное третье место. Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением!