14.02.2020
Парламентарии Инты приняли ряд важных документов на очередной сессии совета города

В Инте прошло первое в этом году заседание Совета городского округа. Интинские депутаты – на заседании присутствовали только члены фракции "Единая Россия" - рассмотрели и утвердили более 20 важных для города вопросов.

Парламентарии привели в соответствие с законодательной базой ряд документов местного значения, внесли изменения в решения Совета прошлых лет. Все решения, вынесенные на рассмотрения, были одобрены единогласно.

Один из вопросов касался принятия в собственность муниципалитета имущества, передаваемого из республиканской собственности. От Центра информационных технологий получено ходатайство с предложением принять компьютерное оборудование для дальнейшего его закрепления за Гимназией №3.

Также депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в главный финансовый документ на этот год и плановый период до 2022 года. Доходная часть увеличилась на 14 миллионов 254 тысячи рублей.
Глава городского округа Инта – руководитель администрации Лариса Титовец на своей личной странице в соцсети поблагодарила депутатов за продуктивную и слаженную работу.

"Рассмотрение более 20 важных и, безусловно, значимых вопросов, внесенных в повестку заседания Совета, заняло немногим больше 40 минут. И это благодаря тому, что при подготовке к заседанию каждый вопрос депутаты из фракции "Единой России" детально прорабатывают на комиссиях", - отметила Л.Титовец

Мэр подчеркнула, что подготовительная работа, которую народные избранники ведут, не считаясь с личным временем, позволяет им детально изучить каждый вынесенный на сессию вопрос и внимательно разобраться во всех деталях, чтобы потом оперативно и организовано рассматривать их на заседаниях Совета.

"Во многом это заслуга председателя Совета - Василия Сидора. Именно он сумел найти подход к каждому к каждому однопартийцу и спланировать проведение комиссий так, чтобы все вопросы обсуждались и прорабатывались при подготовке к сессии, а заседания проходили очень организованно и конструктивно", - добавил она.