В подарок ветеранам

В Инте стартовала акция «Поздравь ветерана». Первые ее участники – депутаты Совета МОГО «Инта», первичные отделения Интинского местного отделения КРО ВПП «Единая Россия» и управляющие компании.

Морозная и вьюжная зима скоро закончится. Все чаще в наш северный город заглядывает солнце, термометр воздуха показывает аномальное тепло для февраля. И вместе с этим приближаются праздники, предпочитаемые и отмечаемые в каждой семье: День защитника Отечества и Международный женский день. В магазинах в такую пору суета: выбор и покупка подарков для самых близких и дорогих людей – супругов, детей, друзей. А чем порадовать тех, кто заслуженно называется ветераном? Вниманием, заботой, душевным теплом. В чем это будет выражаться, каждый решает по-своему.

Интинское местное отделение партии «Единая Россия» в рамках мероприятий Года памяти и славы объявило акцию «Поздравь ветерана», предлагая горожанам, трудовым коллективам и организациям проявить уважение к людям старшего поколения и оформить для них подписку на издание «Искра – твоя городская газета».

– Мы постоянно поддерживаем связь с нашими ветеранами. Но каждый раз хочется сделать что-то большее. Таким мероприятием мы и наше издательство поддержим, и ветеранов порадуем, – считает депутат Совета МОГО «Инта» Ирина Артеева. – Пусть наши старшие друзья всегда будут в курсе событий, происходящих в городе. Они с интересом узнают новости через непосредственное общение с нами, школьниками, представителями социальной защиты. И мы считаем, что подписка на местную газету – хороший подарок к предстоящим праздникам.

К акции «Поздравь ветерана» активно присоединились некоторые управляющие компании, хорошо знающие свой жилфонд и жителей обслуживаемых домов. Партактив единороссов сегодня призывает членов и сторонников «Единой России», горожан и трудовые коллективы присоединиться к общему делу, обращая внимание, что льготная подписка для ветеранов ВОВ, малолетних узников фашистских концлагерей и жителей блокадного Ленинграда на 6 месяцев стоит 570 рублей.

– Предложение поздравить ветеранов подпиской на газету озвучено в городе совсем недавно, а мы уже отмечаем более 20 подписанных старожилов из списка, предоставленного городским Советом ветеранов, – комментируют в редакции «Искры». – Надеемся, что наша газета попадет в каждый дом, где ее любят, читают и ждут!