19 марта завершен завоз угля в Петрунь

В самое отделенное село городского округа «Инта» по зимней автодорог доставлено 772,5 тонны.

— Это даже немного больше, чем нужно по плану, отметила глава городского округа «Инта» — руководитель администрации Лариса Титовец. — Из-за резкого потепления в первой декаде марта и проливного дождя мы вынуждены были временно перекрывать зимнюю автодорогу для всех видов транспорта, отменять пассажирские рейсы и  приостанавливать завоз. Но, несмотря на все погодные сюрпризы, топливо для завершения текущего и для большей части следующего отопительного периода в Петрунь доставлено в полном объеме.

В 2019 году завоз топлива в Петрунь завершился только 7 апреля.

Увидеть, как идет завоз, мэр города и специаисты администрации смогли в прошедшее воскресенье, когда большим десантом побывали с рабочей поездкой в селах Петрунь и Косьювом.

В Косьювом завезено уже две третьи от необходимого объема угля. Так что в ближайшее время, по словам подрядчиков, эта работа будет завершена.