Уважаемые интинцы!

25 марта все вы слушали обращение Президента России Владимира Владимировича Путина к нации.

Для противодействия распространению коронавориса глава государства объявил предстоящую неделю нерабочей.

Главная цель такой беспрецедентной меры в том,  чтобы все находились дома. Это чрезвычайно важно!

Я прошу  вас

- ограничить общение кругом своей семьи - не ходить в гости и не принимать гостей у себя дома;

- не выходить из дома без необходимости;

- по возможности, не посещать места с массовым пребыванием людей, в том числе магазины;

- соблюдать правила личной гигиены.

Помните, что те, кто вернулся из-за границы, ОБЯЗАНЫ перейти на самоизоляцию и сообщить о себе по телефону горячей линии    8-800-550- 0000.

Прошу всех интинцев, к кому в  марте приехали или в ближайшие дни приедут дети-студенты или другие гости и родственники из других городов и регионов очень подробно расспрашивать их о контактах.

И при малейшей вероятности контакта с носителями вируса у приехавших детей, гостей или родственников, обратиться на горячую линию и перейти на самоизоляцию.

В Инте сегодня НЕТ подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. И если все мы ОТВЕСТВЕННО отнесемся к рекомендациям Роспотребнадзора, то сможем уберечь от опасной инфекции себя, своих близких и всех жителей города.

Позаботьтесь о своих близких!

Не навещайте пока своих бабушек и дедушек.

Убедите их оставаться дома.

Пожилые люди в группе риска!

Призываю всех интинцев:

- неукоснительно соблюдать правила гигиены, следить за своим здоровьем и здоровьем окружающих;

- не верить всему, что пишут в Интернете, ориентироваться только на официальную информацию.

Напомню, что по поручению главы региона Сергея Анатольевича Гапликова на официальном портале Республики Коми создан специальный раздел. В нем размещается достоверная и  оперативная информация о ситуации с коронавирусом в республике.

Основные новости дублируются на моей личной странице в Вконтакте.

Не поддавайтесь панике.

Соблюдайте спокойствие, личную гигиену и рекомендации по защите от вируса.

Берегите себя и своих близких.