03.04.2020

Администрации МОГО «Инта» ПРЕКРАЩАЕТ выдачу временных пропусков для работников сегодня, 3 апреля 2020 года, в 14.00.
После этого заявки будут рассматриваться только в особом порядке

Пропуска изготовлены по заказу администрации города, они имеют защитные знаки, у каждого пропуска есть индивидуальный номер.

При выдаче пропусков в соответствующем «Журнале учета» указывается, пропуска с какими номерами выданы тому или иному предприятию. После вручения пропусков работникам, каждый руководитель обязан направить в мэрию список сотрудников, получивших временный пропуск, с указанием номера выданного ему пропуска. Недопустимо выдавать пропуск посторонним лицам – знакомым, родственникам и т.д., которые не являются сотрудниками соответствующего предприятия или организации.

Если список сотрудников организации, получивших пропуска, не будет своевременно предоставлен до 7 апреля 2020 года, то пропуска организации будут аннулированы. В свою очередь, администрация города направит все сведения о владельцах пропусков в региональные структуры, которые уполномочены осуществлять контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции.

Наличие пропусков у организации не дает ей право осуществлять розничную торговлю (кроме работы на доставку) и оказывать другие услуги, подразумевающие скопление людей, за исключением торговли продовольственными товарами, а также работы аптек.

Руководители, чьи сотрудники получили пропуск, несут персональную ответственность за сохранность здоровья таких сотрудников.

Пропуск необходим каждому, кто выходит на работу. Но он не дает права на свободное перемещение по городу! Режим самоизоляции обязывает всех жителей ограничить свои передвижения. А наличие пропуска дает право перемещаться ТОЛЬКО ПО МАРШРУТУ от дома до места работы и обратно, но не более того!

Если граждане, которые работают в центральной части города, будут остановлены патрулём полиции в микрорайоне Южный, в пгт. Верхняя Инта или в поселке Юсьтыдор, то это будет расцениваться как нарушение действующего режима самоизоляции со всеми вытекающими последствиями.