19.05.2020

Совещание состоялось 18 мая. Исполняющий обязанности Главы Республики Коми поручил Правительству региона максимально использовать возможности санаториев, находящихся в собственности республики, чтобы как можно больше детей из Коми смогли отдохнуть и оздоровиться в южной и средней полосах России.

«Как только позволит эпидемиологическая ситуация, необходимо охватить всеми формами летнего отдыха и оздоровления как можно больше наших детей, чтобы они укрепили иммунитет и не заболели в очередной сезон гриппа, – отметил Владимир Уйба. – Особое внимание прошу уделить организации детского отдыха на юге. У нас есть санатории в Крыму, Краснодарском крае, Кировской области, которые надо использовать максимально. Это наши санатории, и они должны работать в первую очередь для жителей Республики Коми».

Вопросы проведения детской оздоровительной кампании 2020 года и обеспечения безопасности детей в период её прохождения обсудят подробно на ближайшем заседании Правительства Республики Коми.