30 июня завершается досрочное голосование по поправкам в Конституцию

Напомним, голосование отдельных групп участников голосования, находящихся в значительно удалённых от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, проводится с 20 по 30 июня.

В списках участников голосования – 12789 человек. С 20 по 28 июня проголосовали 6312 человек.

Члены 115 участковых комиссий выезжают по 200 направлениям в 18 городах и районах Коми, за исключением Сыктывкара и Усть–Вымского района.

До участников голосования члены участковых комиссий добираются на вертолете, моторных лодках, вездеходах, автомобилях.

Напоминаем, выразить своё отношение к поправкам в Конституцию России можно до 1 июля на участках для голосования.

Узнать адрес своего избирательного участка можно на сайте ЦИК России  https://vk.cc/9LzVvs.

Режим работы участков для голосования в Коми: с 8:00 до 20:00.

Проголосовать дома можно до 1 июля. Обратитесь в участковую комиссию или передайте просьбу через родственников или волонтёров.

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ, сотрудники полиции, находящиеся на участках для голосования, обеспечены средствами индивидуальной защиты. На каждом участке установлен температурный контроль, а сам участок в течение дня обрабатывают дезинфицирующими растворами.