09.07.2020

Обращение Врио главы городского округа «Инта» — руководителя администрации

Уважаемые интинцы!

С приходом летней жары  на территории республики Коми стали очень часто происходить несчастные случаи на водоемах, в том числе с трагическим исходом. Особенную тревогу вызывают случаи гибели детей на воде.

По данным республиканской прокуратуры, шестеро детей утонули в реках в течение июня. Еще двое погибли с начала июля  – 13-летний мальчик в Корткеросе и 15 летняя девочка под Сыктывкаром.

Как правило, несчастные случаи происходят при купании на необорудованных пляжах, в местах, не предназначенных для купания.

На территории нашего муниципалитета оборудованных для купания мест НЕТ! К тому же, Инта расположена в таких климатических условиях, где купание в отрытых водоемах опасно для здоровья и ЗАПРЕЩЕНО!

Помните, что русла рек, которые текут на территории городского округа «Инта», постоянно меняется. Под водой в любом месте могут оказаться затонувшие деревья, коряги, камни, сваи и другие опасные предметы. В реках много ям и водоворотов, есть участки с опасным сильным течением. Все это может привести к трагедии!

Обращаюсь к вам с предостережением: не нарушайте правила безопасного поведения в местах отдыха у воды, не купайтесь в открытых водоемах, не рискуйте своей жизнью и безопасностью своих детей!

Врио главы городского округа «Инта» -

руководителя администрации                         В.А. Киселёв