В Инте   -4°
03.08.2020

Поздравительные письма от главы государства и руководства городского округа «Инта» труженице тыла в ее юбилейный день рождения доставила депутат Совета города Ольга Круть. С депутатом Анна Стефановна хорошо знакома. Они встречалась в марте 2020 года, тогда в честь Года памяти и славы ветерану торжественно вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Кстати, Анна Стефановна на память не жалуется! Она вспомнила, о чем тогда беседовала с гостями.

Великая Отечественная война застала Анну Стефановну в Ставропольском крае. Женщина родилась в Ессентуках. Когда началась война, ей не было и 10 лет. Отец ушел на фронт. Она с мамой и двумя сестрами работала в колхозе. В 43 году погиб папа, позже от тяжелого физического труда заболела и умерла мама. Анне Суворовой было не просто. Но жизнь ее не сломила. В 50-х годах женщина приехала в Инту. Здесь встретила мужа. Супруги вырастили и воспитали двух прекрасных детей.

Сегодня ветеран живет в микрорайоне Восточном вместе с дочерью Людмилой, которая окружила маму заботой и вниманием. Сейчас у Анны Стефановны 5 внуков и 2 правнука. С самого утра родные и близкие люди поздравляли ее с девяностым днем рождения. Внук Дмитрий специально приехал в гости к бабушке по случаю ее славного юбилея. Семья гордится своей мамой и бабушкой, они очень любят ее, оберегают и заботятся о ней. Анна Стефановна в ответ всегда поддерживает домочадцев и благодаря своим близким не теряет бодрости духа. Она очень любит живые цветы. Летом, когда здоровье позволяет и стоит хорошая погода, Анна Стефановна с дочкой ходит на огород, который находится недалеко от дома, любит не просто смотреть и любоваться растениями, но и ухаживать за ними.

Местный депутат на прощанье пожелала юбиляру крепкого здоровья, чтобы долгие годы радоваться жизни и наслаждаться каждой прожитой минутой. А на пожелание дожить до ста лет, ветеран бодро ответила:
– Да, я буду стараться!