03.09.2020

Госавтоинспекция города Инты информирует граждан и гостей города, что в период с 24.08.2020 по 11.09.2020 года на территории МОГО «Инта» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети».

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по городу Инте в период с 27.08.2020 по 09.09.2020 проводится профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!», направленное на пресечение нарушений, связанных с перевозкой детей, вблизи детских образовательных учреждений, торгово-развлекательных и спортивных центров. В это же время будут проводиться рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений правил дорожного движения Российской Федерации водителями автобусов (в том числе школьных), будет обращено особое внимание на согласование маршрутов перевозки, наличие предрейсового технического и медицинских осмотров, а также соблюдение времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами.

Данное мероприятие проводится с целью пресечения и недопущения подобных нарушений при эксплуатации транспортных средств, перевозящих детей.
При выявлении нарушений в отношении виновных лиц будут приняты меры административного воздействия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

Напоминаем всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД РФ. Берегите детей!